• 26 марта 2017, воскресенье
  • Москва, ул.Малая Дмитровка, д.8, стр.4

«Век минувший». Ночь театров в Детском музыкальном театре юного актера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Детский музыкальный театр юного актера (ДМТЮА)
2591 день назад
26 марта 2017 c 18:00 до 19:00
Москва
ул.Малая Дмитровка, д.8, стр.4

26 марта 2017 г. театр участвует в общегородской акции "Ночь театров", которая в этом году посвящена годовщине событий 1917 года в России.

Казалось бы, в наследие от событий 1917 года нам достались лишь воинственные, агитационные произведения. Литература и искусство предреволюционного десятилетия отличались большой сложностью и противоречивостью художественных исканий, разнообразием различных течений и групп, каждая из которых выступала со своими лозунгами и манифестами. Беседы на эту тему для современной молодежи – почти абстракция. Но язык культуры всегда конкретен.


Как подростку 2017 года разобраться, в какой именно обстановке стали возможны события 1917 года? Чем бы в то время увлекался именно он? Приветствовали ли он перемены в общественной жизни, а может, наоборот, испугался их?


Музыкальный театр юного актера пытается воссоздать атмосферу увлечений рядового городского обывателя 1917 года. Что пели в семейном кругу?  Что декламировали в популярных в то время литературных кафе? Какие стихи переписывали и заучивали наизусть? 

Не революционная, шумная, а мирная, не ведающая о своем драматичном будущем Россия представлена в литературной композиции «Век минувший» 26 марта в 18.00 на сцене театра по адресу: ул.М.Дмитровка, д.8, стр.4.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше